Ежегодно ко дню рождения известного чувашского поэта Михаила Сеспеля в республике проводятся массовые культурные мероприятия. 13 ноября 2015 года в сквере М. Сеспеля состоялось возложение цветов к памятнику Михаила Сеспеля, приуроченное к 116-летию со дня его рождения.

Мероприятие проводилось при поддержке Министерства культуры, по делам национальностей и архивного дела Чувашской Республики, Министерства образования и молодёжной политики Чувашской Республики, администрации г. Чебоксары и межрегиональной общественной организации «Чувашский национальный конгресс». В митинге участвовали представители министерств, поэты и писатели Чувашии, студенты и преподаватели высших учебных заведений, учащиеся и учителя общеобразовательных учреждений г. Чебоксары.

Студенты и преподаватели факультета русской и чувашской филологии и журналистики также отдали дань памяти Михаилу Сеспелю, выразили свое уважение и признательность таланту поэта. Для нас всегда актуален девиз Сеспеля с призывом единения народа во имя сохранения его неповторимой культуры и уникальности языка!