В Чувашском государственном университете имени И.Н. Ульянова с 3 по 8 апреля проводится Международная научная студенческая конференция по техническим, гуманитарным и естественным наукам, посвященная Году педагога и наставника в Российской Федерации и Году счастливого детства в Чувашской Республике (“Неделя науки 2023”).

Цель конференции: популяризация науки и научной деятельности среди студенческой молодежи и обучающихся, вовлечение молодежи в науку; активизация творческой, познавательной и интеллектуальной инициативы обучающихся посредством привлечения их к научно-исследовательской и проектной деятельности.

Конференция проводится в Чувашском госуниверситете со дня основания вуза, начиная с 1967 года. В этом году она в третий раз будет проходить в статусе «международная».