13 марта учащиеся 5 «В» класса СОШ № 41 г. Чебоксары вместе с классным руководителем И.Г. Артемьевой посетили Чувашский государственный университет. В фойе учебного корпуса № 1 ЧГУ их встретили волонтеры в ярко-желтых свитшотах – студенты третьего курса. Они сопроводили школьников на экскурсию в Этнокультурный центр «Наследие».

В мультимедийном зале «Асам» юные посетители изучили световую инсталляцию «Древо жизни» и загадывали вокруг нее желания, а в интерактивном киоске поиграли в электронные игры «Наряди чувашскую невесту», «Угадай музыкальный инструмент», «Обустрой жилище», «Приготовь блюдо». Детям особенно понравилось VR-путешествие по достопримечательностям Чувашии.

В завершение мероприятия с ними был проведен урок «Чувашский в чемодане», в ходе которого школьники приняли активное участие.