21 марта в Научной библиотеке ЧГУ состоялась презентация книги Елены Нарби «Тысяча верст до счастья» (Телей патне пин çухрăм).

Елена Петровна Перепелкина (литературный псевдоним – Елен Нарпи) – доцент кафедры чувашской филологии и культуры, писательница, автор чувашских книг «Ҫумламан йӑран», «Салтак тӳмипе Тал пиҫен», «Пӑрлӑ шыври хӗвел пайӑрки», «Хӗл лариччен», «Телей патне пин ҫухрӑм».

В презентации книги «Телей патне пин çухрăм» (Тысяча верст до счастья) приняли участие преподаватели и студенты ЧГУ и ЧГПУ, телеведущая ГТРК «Чувашия», журналист Марина Карягина, представители Чувашского книжного издательства, Издательского дома «Хыпар», чувашские поэты и писатели, работники библиотеки.

Они поделились своими впечатлениями о творчестве Елены Нарби, пожелали ей успехов.

С выходом книги поздравила автора директор Научной библиотеки Н.Д. Никитина.

Елена Нарби рассказала читателям, как рождаются сюжеты ее произведений, откуда возникает идея, образы, вдохновение.

Содержание книги «Тысяча верст до счастья» (Телей патне пин çухрăм) основана на реальных событиях, происходивших в жизни автора.

Издание вышло в свет за счет средств гранта Министерства цифрового развития, информационной политики и массовых коммуникаций Чувашской Республики.