Делегация ЧГУ им. И.Н. Ульянова в составе заместителя ответственного секретаря приемной комиссии ЧГУ О.Е. Гаврилова, декана факультета русской и чувашской филологии и журналистики А.М. Ивановой, доцента кафедры русского языка и литературы И.К. Ивановой, а также студентов 2 курса Одинцовой Анны, Юрминой Татьяны, Фоминых Анастасии и Клементьевой Марии посетила Звениговский лицей Республики Марий Эл.


Учащихся лицея и учителей ждала насыщенная программа. Олег Елизарович рассказал ребятам про Чувашский государственный университет и его деятельность, ознакомил с правилами приема в 2023 году. Алена Михайловна выступила с информацией о направлениях подготовки факультета русской и чувашской филологии и журналистики, рассказала о насыщенной интересными мероприятиями студенческой жизни. Для учителей русского языка и литературы был организован мастер-класс по подготовке к ЕГЭ и ОГЭ, который провела Ирина Константиновна.


После официальной части студенты и школьники поиграли в авторскую настольную литературную игру «ЭкЛИТтику». За активное участие на занятии все ученики получили сувениры с фирменной символикой университета и уникальные литературные наклейки.