На днях в Чебоксарах состоялся конкурс поэзии «Поэтический баттл», организатором которого выступила редакция чувашской газеты «Çамрăксен хаçачĕ».

В числе участников конкурса – студенты, школьники, учителя, любители поэзии не только из Чувашской Республики, а также из Республики Татарстан.

В конкурсе активное участие приняли участие студенты факультета русской и чувашской филологии и журналистики Анастасия Сидорова и Арина Галкина, а также выпускники нашего факультета

Победителем конкурса стала студентка нашего факультета Анастасия Сидорова. Ей вручили диплом и приз – мультиварку.

А оценивали конкурсантов компетентные члены жюри: директор-главный редактор Издательского дома «Хыпар» Татьяна Вашуркина, председатель правления Союза профессиональных писателей Чувашской Республики Ольга Куликова (Улькка Эльмен), поэт, заслуженный деятель культуры Чувашской Республики Альбина Юрату, артистка Театра юного зрителя Ирина Архипова.