Факультет русской и чувашской филологии и журналистики объявляет о проведении конкурса чтецов, посвященного Году литературы в России. К участию в конкурсе приглашаются студенты и школьники (5-11 кл.) .

Конкурс проводится на базе кафедры русского языка и литературы в рамках фестиваля "Человек.Гражданин. Ученый" и состоится 7 декабря 2015 года в 14.00 по адресу: г. Чебоксары, ул. Университетская д. 38, ауд. I-518; I-528.

Конкурс проводится в следующих номинациях:

«Майский свет Победы» (к 70-летию Победы в Великой Отечественной войне).
«Родина моя, Русь…».
Русская классическая и современная поэзия (к юбилейным датам: 195-летие А. Фета, 125-летие Б. Пастернака, 120-летие С. Есенина, 100-летие К. Симонова).
«Турнир поэтов» (чтение поэтических произведений собственного сочинения).

Заявки принимаются по электронному адресу Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра. до 2 декабря 2015 г.
Контактный телефон: 89278606722 – Светлана Владимировна Федяй.

Участников просим сообщить о себе следующие сведения: фамилию, имя и отчество, место учебы, класс, ФИО учителя русского языка и литературы, название произведения и автора, электронный адрес, контактный телефон.