В МБОУ «Янтиковская СОШ имени Героя Советского Союза П.Х. Бухтулова» Янтиковского муниципального округа состоялся республиканский форум сельских школ «Я в профессии», участниками которого стали учащиеся 8-11 классов образовательных учреждений округа.

Ключевой темой форума стало обсуждение вопросов профессиональной ориентации школьников.

В работе стратегической сессии «Я в профессии» и дискуссионных площадок «Взгляд в будущее», «Медиацентр», «Современные методы профориентации и самоопределения обучающихся» приняли участие представители Чувашского государственного университета имени И.Н. Ульянова – заместитель ответственного секретаря приемной комиссии ЧГУ О.Е. Гаврилов, декан факультета русской и чувашской филологии и журналистики А.М. Иванова и старший преподаватель юридического факультета И.Ю. Семенова. Они презентовали ведущий вуз республики, раскрыв ключевые причины, по которым ребятам следует связать свою дальнейшую учебу и студенческую жизнь с Чувашским государственным университетом, рассказали об особенностях приемной кампании 2023 года.

Спикерами дискуссионных площадок стали также выпускники факультета русской и чувашской филологии и журналистики, выходцы из Янтиковского района Алексей Александров (Элтияр) и Эллада Данилова, которые являются редакторами Национального радио Чувашии, а также Александр Кузнецов, кандидат филологических наук, ведущий научный сотрудник центра регионального развития Чувашского республиканского института образования.