4 апреля представители Чувашского государственного университета встретились с учащимися старших классов Новоалгашинской и Староалгашинской средних школ Цильнинского муниципального района Ульяновской области.

Заместитель ответственного секретаря приемной комиссии ЧГУ О.Е. Гаврилов, декан факультета русской и чувашской филологии и журналистики А.М. Иванова представили презентацию об университете, рассказали о достижениях вуза, правилах приема в 2023 году, о количестве бюджетных мест и целевых квотах, размерах стипендий, об особенностях прохождения учебных практик, о творческой жизни студентов.

Заведующая кафедрой русского языка как иностранного, ведущий эксперт предметной комиссии ЕГЭ и ОГЭ по русскому языку Е.А. Кожемякова провела мастер-класс «Новое и старое в ЕГЭ по русскому языку в 2023 году». Она рассказала о структуре экзамена 2023 г. и типичных ошибках, допускаемых учащимися при выполнении заданий ЕГЭ по предмету «Русский язык».

В завершение мероприятия школьники с большим интересом сыграли в настольную игру «ЭкЛИТтика», разработанную студентами факультета русской и чувашской филологии и журналистики.