4 апреля 2023 года в Чувашском государственном университете прошел круглый стол «Финансовая культура и финансовая безопасность молодежи».

В мероприятии приняли участие руководитель Республиканского центра финансовой грамотности населения Дмитрий Щепелев, руководитель ООО «Финам. Чебоксары» Алексей Германов, руководитель отдела продаж страховой компании «Ренессанс Жизнь», Лариса Кузьмина, начальник сектора прямых продаж филиала «Газпромбанк (АО) «Приволжский» Яна Ярославцева, а также студенты.

Модератором круглого стола выступила кандидат экономических наук, доцент Ольга Дмитриева.

В рамках работы круглого стола состоялся диалог студенческой молодежи с представителями финансовых организаций в рамках формирования финансовой стратегии, направленной на достижение личного финансового благополучия. Участники отметили, что ключевым условием формирования финансовой культуры выступает определенный уровень финансовой грамотности.

Большую помощь в организации и проведении круглого стола оказал студент 2 курса нашего факультета Дмитрий Тимин. Молодец, Дима!