18 апреля студенты факультета русской и чувашской филологии и журналистики в онлайн формате приняли участие во Всероссийской итоговой студенческой научной конференции «Новые вызовы молодежной науки», организованной Институтом удмуртской филологии, финно-угроведения и журналистики ФГБОУ ВО «Удмуртский государственный университет».

Степанова Диана (гр. ФЧ-31-21) в своем выступлении раскрыла образ кошки в чувашской лингвокультуре, Матросова Татьяна (гр. ФЧ-31-21) рассказала о многогранном творчестве чувашского поэта и композитора Светлане Азамат, а Убасев Денис (гр. ФЖ-21-21) проанализировал речь Хоакина Феникса на получение премии «Оскар».

Доклады наших студентов вызвали неподдельный интерес у студентов и преподавателей Удмуртского госуниверситета.

Факультет русской и чувашской филологии и журналистики имеет давние научные связи с Удмуртским государственным университетом. Их студенты и магистранты ежегодно принимают участие в научных конференциях и публикуются в сборниках научных трудов нашего университета.

В завершение работы секции участники приняли решение продолжить плодотворное сотрудничество двух вузов.