Выпускники отделения журналистики нашего факультета работают не только в редакциях средств массовой информации, но и в пресс-службах учреждений культуры Чувашской Республики.

На днях поступило приглашение от нашей выпускницы, Маджидовой Камиллы, пресс-секретаря Чувашского государственного театр кукол, посетить театр и посмотреть спектакль молодого режиссера Дениса Андронова «Хранители». С удовольствием приняли приглашение.

Спектакль «Хранители» – постановка для молодежи при грантовой поддержке благотворительного фонда Республиканского совета женщин ОО ЧР «Союз женщин Чувашии».

Спектакль о том, как важно помнить прошлое. При помощи машины времени зрители совершают путешествие в грозные сороковые… Постановка повествует о судьбах строителей Сурского и Казанского оборонительных рубежей, о женщинах и детях, взявших в руки лопаты.

Особенно впечатлили необычные художественные приемы: светящиеся руки из темноты, перчаточные куклы, актерские костюмы, машина памяти… Авторская музыка помогает зрителям погрузиться в атмосферу происходящего на сцене. Словом, спектакль обязательно нужно посмотреть.

Галина Хораськина, доцент кафедры журналистики.