Международная олимпиада по чувашскому языку и литературе по конкурсному направлению «Чăваш чĕлхин илемĕ» проводилась в дистанционном формате 18 мая.

В ней приняли участие около 600 обучающихся школ, колледжей и вузов.

Участники олимпиады выполняли задания, посвященные выдающимся людям Чувашии, Симбирской чувашской школе и творчеству великого просветителя И.Я. Яковлева, отвечали на вопросы по языку, литературе и культуре чувашского народа.

Победителями олимпиады стали студенты и школьники, набравшие максимальное количество – 25 баллов, а в число призеров вошли участники, получившие 23-24 балла.

Поздравляем победителей и призеров и их учителей-наставников за отличное знание чувашского языка и культуры и благодарим всех за активное участие!

Электронные сертификаты и дипломы онлайн-олимпиады «Чăваш чĕлхин илемĕ» будут высланы участникам на их электронную почту, указанную при регистрации.

Итоги олимпиады «Чăваш чĕлхин илемĕ» 2023 г. (категория: школьники)

Итоги олимпиады «Чăваш чĕлхин илемĕ» 2023 г. (категория: студенты)