24 июня, в День молодежи, на Красной площади г. Чебоксары чествовали лучших выпускников Чувашского госуниверситета. В этом году в число самых ярких, талантливых, умных, активных вошли 111 человек. В числе лучших выпускников ЧГУ – 6 (!) студентов факультета русской и чувашской филологии и журналистики Анастасия Сидорова, Ксения Илюхина, Мария Федорова, Наталья Квасова, Ангелина Гордеева и Кирилл Тепеев.

«Вы много делали не только на студенческой скамье – учились, грызли гранит науки, – но и в самых разных сферах университетской жизни. Наши студенты стали чемпионами и призерами различных олимпиад и конкурсов. У нас учатся участники Олимпийских игр и мастера спорта международного класса. Студенты ЧувГУ покорили Эльбрус и водрузили флаги университета и республики на эту вершину. Сегодня для вас открыты все двери: кто-то пойдет работать по профессии, кто-то продолжит обучение в университете – в магистратуре, аспирантуре, и мы будем рады видеть вас в стенах родного вуза. Уверен в одном – вы принесете большую пользу своей стране, республике и еще не раз дадите повод гордиться вами», – отметил ректор Чувашского госуниверситета А.Ю. Александров, выступая перед выпускниками и их родными.

В этот замечательный день виновников торжества также поздравили депутат Госдумы России А.Г. Аксаков, председатель Госсовета Чувашии Л.И. Черкесов, глава администрации г. Чебоксары Д.В. Спирин.

В торжественном мероприятии также приняли участие заместители декана по учебной работе факультета русской и чувашской филологии и журналистики А.А. Данилов и А.А. Обжогин.

«Когда мне вручили свидетельство лучшего выпускника, понял, что не зря старался в учебе и творческой сфере. Я нашел свою дорогу, планирую работать по профессии и параллельно развиваться как автор сценариев мероприятий», – делится выпускник отделения журналистики Кирилл Тепеев.

С концертной программой перед выпускниками и горожанами выступил творческий коллектив Дворца культуры ЧувГУ. А в завершение вечера выпускники устроили салют из летящих вверх конфедераток – как символ начала нового, уже взрослого, этапа жизни.