10 обладателей дипломов с отличием, 2 лауреата Государственной молодежной премии Чувашской Республики, трехкратная чемпионка мира по карате, мастер спорта России, чемпионка страны по баскетболу, члены Союза журналистов России, лауреаты фестиваля «Российская студенческая весна», 3 финалиста Всероссийского конкурса «Студент года», 5 лучших выпускников-активистов ЧувГУ, представители лучшей академической группы университета, 3 лауреата знака «Отличник учебы», обладатели различных грантов, победители научных и творческих конкурсов, уроженцы Чувашии, Татарстана, Марий Эл, Пензы, Нижнего Новгорода – все это выпускники-журналисты Чувашского госуниверситета этого года.

10 июля они получили дипломы о высшем образовании по направлению подготовки "Журналистика". С приветственными словами в адрес молодых журналистов выступили проректор по молодежной политике и социальной работе А.И. Цветков, директор филиала ВГТРК ГТРК «Чувашия» Е.А. Канюка, декан факультета русской и чувашской филологии и журналистики А.М. Иванова, заведующий кафедрой журналистики А.П. Данилов.

Дипломированных специалистов тепло поздравили также заместитель декана по учебной работе А.А. Данилов, доценты кафедры журналистики Г.В. Хораськина, А.М. Эшкерат, Л.А. Васильева.

Выпускники, их родители, родные и близкие выразили искренние слова благодарности родному университету и факультету.

Замечательно и то, что в торжественной церемонии вручения дипломов второй год подряд активно и с большим удовольствием принимают участие абитуриенты-журналисты. Неразрывной должна оставаться связь поколений.

В добрый путь, выпускник-2023!

«Здравствуй, племя младое, незнакомое!» (А.С. Пушкин).