В ЧГУ им. И.Н. Ульянова проходит образовательно-туристская программа «Университетская смена» для детей 14-18 лет, прибывших в наш вуз из новых субъектов Российской федерации.

Юные у участники программы сегодня побывали в этнокультурном центре «Наследие».

Наши преподаватели и студенты организовали для них мастер-классы и экскурсию в мультимедийном кабинете.

На занятиях дети с удовольствием изготавливали сувенирные браслеты из монеток и бисера, разукрашивали чувашский орнамент, поиграли в интерактивные игры в ходе урока «Чувашский в чемодане».

Гости ознакомились с чувашской культурой, историей и традициями чувашского народа, узнали много нового и интересного о государственных символах Чувашской Республики, о чувашской вышивке, посмотрели чувашский танец в исполнении студентки отделения чувашской филологии, выучили чувашские этикетные формулы.

Занятия прошли интересно, оживленно, познавательно.