Будущий журналист, студент 4 курса Артем Сорокин и его команда стали победителем грантового конкурса, проходившего в рамках федерального проекта «Платформа университетского технологического предпринимательства». Они выиграли один миллион рублей на реализацию проекта «ЁЖ».

ЁЖ (Ёмкая Жизнь) – мобильное приложение с интерактивной картой города, на которой будут отмечаться все актуальные события и новости.

«Во многом наш проект позволяет людям как делиться событиями, так и просматривать их, – рассказывает Артем о проекте. – Находясь на каком либо мероприятии или прогуливаясь по городу и увидев что-то интересное, человек может поставить метку на карте в приложении. Таким образом, людям не нужно будет искать информацию на разных сайтах, потому что события всевозможного масштаба и характера будут собраны в одном месте. В итоге турист или житель города в короткие сроки сможет найти, чем ему заняться».

Артем Сорокин уверен, что «ЁЖ» будет полезен не только чебоксарцам, но и гостям столицы.