Три студента Чувашского госуниверситета сейчас находятся на Кубе. Они принимают участие в 50-й Европейской бригаде солидарности с Кубой «Хосе Марти», которая проходит в провинциях Артемис, Гавана, Матансас Республики Куба.

Одной из трех путевок на Кубу удостоена студентка отделения филологии Анастасия Игнатьева!

Программа пребывания на Кубе включает посещение мест, представляющих исторический, экономический, культурный и социальный интерес, проведение конференций по актуальным вопросам национальной повестки, встречи с представителями организаций кубинского народа и другие мероприятия.

Программа посвящена празднованию 170-й годовщины со дня рождения Апостола Независимости Кубы Хосе Марти, 64-й годовщине победы Кубинской Революции и 70-й годовщине Национального Восстания.

В этом году поддержать интернациональное движение солидарности и укрепления дружбы и взаимопонимания приехали участники из России, Великобритании, Швеции, Дании, Греции, Испании, Сербии, Италии и многих других стран.