Уважаемые коллеги! Дорогие студенты!

Примите искренние слова поздравлений с Днем знаний и началом нового учебного года!


В первую очередь мне хочется поприветствовать в стенах Чувашского госуниверситета первокурсников. Вы выдержали серьезные испытания и стали частью нашего многотысячного коллектива. Впереди у вас – новый этап жизни, и я надеюсь, что вы воспользуетесь всеми возможностями, которые дает наш университет. А мы, преподаватели и сотрудники, сделаем все необходимое, чтобы вам было комфортно в стенах ЧувГУ. В вузе постоянно обновляется инфраструктура: открываются новые учебно-научные лаборатории, создаются пространства для развития студентов. Усердно учитесь, активно включайтесь не только в образовательную, но и в научную, культурную, спортивную жизнь ЧувГУ. Верьте в себя и будьте достойными продолжателями традиций университета!


1 сентября – особая дата и для преподавателей нашего вуза. Вы искренне и бескорыстно дарите студентам частичку себя, делитесь знаниями, опытом, идеями, способствуете формированию характера и жизненных ценностей. Ваша ответственность и профессионализм – залог высокого качества образования в Чувашском госуниверситете.


Дорогие студенты! В новом учебном году вам предстоит решить множество сложных и ответственных задач – и я уверен, они вам по плечу. Вы уже многократно доказали это своими успехами в самых разных сферах. Пусть и этот учебный год будет наполнен новыми достижениями, яркими событиями, интересными и запоминающимися встречами.


Желаю всем крепкого здоровья и благополучия! Пусть вам сопутствуют научные и творческие свершения, воплощаются в жизнь все ваши добрые замыслы. Удачи и новых побед!


А.Ю. АЛЕКСАНДРОВ,
ректор Чувашского государственного
университета имени И.Н. Ульянова.


400