Чувашский государственный университет с 15 по 20 сентября проведет в Республике Таджикистан Фестиваль русского языка и культуры. Проект реализуется при поддержке Фонда «Русский мир» (г. Москва). Мероприятия фестиваля пройдут на площадках Худжандского государственного университета и в школах города Худжанда.


Цель фестиваля – укрепление межкультурного диалога и сотрудничества между Россией и Таджикистаном, ознакомление с культурой России, совершенствование у обучающихся навыков владения русским языком, развитие профессиональных контактов.


Организаторы фестиваля подготовили для педагогов, работников культуры, школьников и студентов Таджикистана насыщенную программу, которая включает творческие конкурсы, выставки-презентации, мастер-классы, лекториумы, литературно-лингвистические квесты, квизы, интерактивные занятия, олимпиаду по русскому языку.


Участники фестиваля получат дипломы и сертификаты, сувениры и призы от фонда «Русский мир» и Чувашского госуниверситета.


Фестиваль русского языка и культуры в Республике Таджикистан завершится большим концертом «С любовью из России» заведующего кафедрой вокального искусства ЧГУ им. И.Н. Ульянова, народного артиста Чувашской Республики Дмитрия Семкина.