С 30 октября по 2 ноября в Чувашском государственном университете имени И.Н. Ульянова пройдут курсы повышения квалификации для учителей школ Чувашской Республики «Методика подготовки к ЕГЭ и ОГЭ по русскому языку в условиях реализации обновлённых ФГОС».

Ведущие эксперты предметной комиссии расскажут об изменениях в заданиях ЕГЭ и ОГЭ по русскому языку, составленных на основе обновлённого ФГОС, о новых подходах к оцениванию кратких и развёрнутых ответов в 2024 году.

В программу курса входит обсуждение методических приёмов подготовки к написанию сочинения (задание 27 ЕГЭ), а также изложения и сочинения в рамках ОГЭ. Педагоги ознакомятся с требованиями предметной комиссии по соответствию работ учеников критериальной базе ЕГЭ и ОГЭ.

Занятия будут проводиться с 12 до 14 часов с 30 октября по 1 ноября в очно-заочной форме с применением дистанционных образовательных технологий, в очном формате – 2 ноября на факультете русской и чувашской филологии и журналистики по адресу: г. Чебоксары, ул. Университетская, 38).

Участники программы получат удостоверение о повышении квалификации установленного образца (в объёме 36 часов).

Стоимость обучения – 500 рублей.

Заявки на обучение принимаются до 29 октября (включительно) по ссылке: https://forms.yandex.ru/u/65363c1cf47e739d09b1bc84/

После получения заявки в течение дня на указанный электронный адрес будут высланы бланки документов, которые необходимо заполнить, подписать, отсканировать и прислать ответным письмом для зачисления на курсы.

Дополнительную информацию можно получить по электронной почте Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.