Студенты отделения журналистики 26 октября побывали на концерте живой музыки. Организатором мероприятия стал факультет искусств ЧГУ совместно с Научной библиотекой. Они устроили настоящий праздник в конференц-зале библиотеки.

Музыкальная гостиная «Рахманинов в цветении сирени» посвящена 150-летию со дня рождения замечательного композитора, дирижера и музыканта Сергея Васильевича Рахманинова. Музыковед и педагог, кандидат искусствоведения Ирина Витальевна Данилова рассказала много интересного о нём как о музыканте и о Человеке. Ирина Витальевна отметила, что имя композитора стало символом русской национальной культуры. «Его сочинения навсегда вошли в мировой репертуар и оказывают влияние и на современных музыкантов», – подчеркнула она.

В программе прозвучали романсы и отрывки из произведений великого композитора. Больше всего зрителям понравились романсы Сергея Васильевича Рахманинова в исполнении студентов факультета искусств.

Главный библиотекарь, Алена Николаевна Соколова, познакомила гостей-зрителей с выставкой книг, посвященных композитору.

Концерт оставил глубокий след в сердцах студентов отделения журналистики и подарил им незабываемые впечатления.

Хочется поблагодарить руководство научной библиотеки и преподавателей факультета искусств за хорошо организованное и проведенное мероприятие.

Софья Морина,

студентка 1 курса отделения журналистики.