17 ноября по всему миру праздновали Международный день студента. В рамках мероприятий, приуроченных к этой дате, на площади перед корпусом "Г" Чувашского государственного университета имени Ульянова 17 ноября прошел флешмоб, в актовом зале главного корпуса состоялся праздничный концерт, а 18 ноября Студсовет университета организовал квест.

За победу в квесте боролись шесть команд, среди которых две команды представляли факультет русской и чувашской филологии и журналистики. Участникам рассказали, что им предстоит пройти 10 станций и собрать фразу, которая приведет их к желанному первому месту.

"С огромным энтузиазмом участники разбежались по кабинетам. Организаторы хорошо подготовились и придумали интересные задания. На одной станции студенты искали подсказки и составляли слово по буквам из разных книг, на другой пытались разобрать, что написано на стаканчиках, которые они должны были найти в темноте при помощи фонарика, разгадывали судоку и общались между собой с помощью записок. Самое последнее слово для ключевого предложения написали на окне, а чтобы его прочитать, нужно было подышать на стекло. Это задание вызвало огромную бурю эмоций, потому что прошло около 15 минут, пока ребята догадались, в чем дело", - рассказывает участница квеста Екатерина Прыткова (группа ФР-11-14).

По итогам игры команда «Искра» студентов 2 курса группы ФР-11-14 заняла в квесте третье место. Поздравляем!