16 ноября студенты-филологи 2 и 3 курсов отправились на производственную экскурсию в редакцию газеты "Советская Чувашия", чтобы познакомиться поближе с работой крупнейшей республиканской газеты, первый выпуск которой вышел в свет 10 апреля 1917 года.

Генеральный директор – главный редактор "Советской Чувашии" Владимир Львович Васильев рассказал студентам об истории газеты и о том, как строится работа редакции. Студенты узнали, какими качествами должен обладать настоящий журналист и что волнует современных читателей, сколько раз вычитываются тексты, прежде чем попасть на газетные полосы, и как свежий номер газеты попадает к читателям.

Встреча вызвала живой интерес у студентов, которые засыпали Владимира Львовича вопросами и загорелись желанием пройти редакторскую практику в "Советской Чувашии".