27 ноября студенты-филологи 2 и 3 курсов отправились на производственную экскурсию в Национальную телерадиокомпанию Чувашии, где познакомились с работой новостной службы, операторов, ведущих прямого эфира. Работники телерадиокомпании интересно и увлекательно рассказали, какой путь проходит новость – от зарождения до выхода в эфир.


«Я смотрю информационную передачу «Республика» на чувашском языке. Работа журналистов очень сильно впечатляет. И хотелось бы проверить себя в роли телеведущего. Надеюсь, в следующий раз я приеду сюда уже не на экскурсию, а на производственную практику», – поделилась со своими впечатлениями студентка 3 курса Надежда Владимирова.


Такие мысли посетили каждого студента. Ребята смогли побывать в главных студиях телевидения и радио, имели возможность почувствовать себя на месте ведущего информационных новостей «Республика», посидеть на желтом кресле телеведущих утренней передачи «Ир пулсан», услышать собственный голос в наушниках диктора на радио. То, что для сотрудников НТРК – обыденность, для студентов – своеобразный аттракцион: большие камеры, режиссёрские пульты, наушники, эфиры, записи, наконец, работающие здесь люди – всё это очень увлекательно и дарит массу впечатлений.


Выражаем благодарность сотрудникам Национальной телерадиокомпании Чувашии за интересную экскурсию и надеемся на дальнейшее сотрудничество!