Приглашаем школьников 10-11 классов и студентов СПО принять участие в конкурс сочинений, посвящённом 225-летию со дня рождения А. С. Пушкина.

Тема конкурса - «Тебя ж, как первую любовь, России сердце не забудет!..»

Участники конкурса (ученик и его учитель) получают:

• Сертификат участника Конкурса сочинений

Победители конкурса получают:

• Диплом победителя Конкурса сочинений

• Памятные призы и подарки.

Работы принимаются с 15 февраля по 15 марта 2024 г.

Награждение победителей состоится 4 апреля 2024 г.

Требования к сочинению:

• Самостоятельность, наличие авторской точки зрения, аргументированность и логичность содержания текста, стиль изложения – эссеистический (свободный).

• Возможный формат файлов, содержащих текст сочинения: doc или pdf.

• Файлы необходимо будет прикрепить при заполнении формы заявки на участие в конкурсе по ссылке: https://forms.gle/G9vSfNdkV5BhsPJB9.

• Текст – не более 10 000 знаков, шрифт – Times New Roman, кегль размер 12.

• Необходимо придерживаться традиционных норм композиции текста: введение, основная часть с тезисами и аргументами, заключение. Обращаем внимание на корректность цитирования. Чужие высказывания и мысли могут использоваться в тексте только с указаниями на их авторов.

• Оцениваются как содержание, так и грамотность.

Сочинения будут проверяться на оригинальность в системе Антиплагиат.ру и оцениваться конкурсной комиссией, состоящей из ведущих преподавателей факультета русской и чувашской филологии и журналистики.

Контакты: 89176534827, Ирина Константиновна Иванова.