7 февраля 2024 г. в Этнокультурном центре «Наследие» состоялось выездное заседание Совета старейшин Чувашского национального конгресса.

Доцент кафедры чувашской филологии и культуры О.Г. Владимирова провела для гостей мультимедийную экскурсию по кабинетам центра, ознакомила с экспозициями о чувашской культуре. Декан факультета русской и чувашской филологии и журналистики А.М. Иванова рассказала о факультете, его деятельности, о реализуемых проектах и мастер-классах.

Профессор кафедры природопользования и геоэкологии Федор Александрович Карягин, член Совета старейшин, представил презентацию, в ходе которой рассказал о путешествии в южные регионы страны в рамках историко-патриотического проекта.

Председатель Совета старейшин, доктор философских наук, профессор Чувашского госуниверситета Василий Артемьевич Федотов поблагодарил всех присутствующих за активное участие в работе заседания.