Студенческая жизнь насыщена интересными событиями. Кроме учебного процесса, студенты регулярно выезжают в разные города на конференции, конкурсы, фестивали.

Студентка 2 курса направления подготовки «Журналистика» Анна Шуканова сейчас находится в г. Сочи в «Сириусе». Она прошла конкурсный отбор и вошла в ТОП-300 экскурсоводов страны для работы на Всемирном фестивале молодёжи, который пройдет с 1-7 марта 2024 года на Федеральной территории «Сириус».


До 1 марта будущие экскурсоводы проходят учебу по программе «Больше, чем путешествие» и знакомятся с фестивальной площадкой, изучают маршруты, подготовленные специально для мероприятия.


С приветственным словом к лучшим экскурсоводам страны обратился первый заместитель руководителя Администрации Президента Российской Федерации Сергей Кириенко:

«У вас совершенно уникальная и удивительная задача – вам предстоит передать 20 тысячам молодых людей со всего мира чувство гордости и уважения к истории, традициям и культуре нашей страны», – подчеркнул он.


Перед экскурсоводами выступил и губернатор Краснодарского края Вениамин Кондратьев:

«Уверен, что Всемирный фестиваль молодёжи станет значимым и масштабным событием. Событием со смыслом. А вы, его участники, и есть “Проводники смыслов”».