21 февраля, в Международный день родного языка, студенты и преподаватели факультета русской и чувашской филологии и журналистики приняли участие на Фестивале языков «Lingva-Территория» в Марийском государственном университете (г. Йошкар-Ола).


Доцент кафедры чувашской филологии и культуры Екатерина Якимова на торжественном открытии мероприятия отметила, что чувашский и марийский языки на протяжении тысячелетий находились в тесных взаимосвязях, в результате чего у них сложилось множество общих черт. Она пожелала студентам любить и развивать родной язык.


Для участников фестиваля студенты факультета Ангелина Пыркина, Анастасия Игнатьева и Константин Доброхотов провели занятие «Чувашский в чемодане».


Гостей фестиваля заинтересовало своеобразие национального костюма чувашского народа, а также геральдика и национальные символы Чувашии.


Все полюбили чувашский народный танец в исполнении Анастасии Игнатьевой.


Присутствующие на фестивале также выразили восхищение нашим студентам, которые занимаются сохранением национальной культуры и языка.


Отрадно, что среди гостей фестиваля были и те, кто после проведенного мероприятия пожелал углубиться в изучение чувашской культуры.


Поздравляем с Днем родного языка!


Тӑван чӗлхе кунӗпе!