Ольга Архипова – студентка 2 курса отделения журналистики. Родилась в Чебоксарах. Проучившись здесь до 4 класса, поступила в Казанское хореографическое училище, а затем в колледж Казанского инновационного университета по специальности «Туризм». Заняв третье место в регионе в конкурсе WorldSkills, проводила экскурсии для туристов по Чебоксарам. Теперь с радостью готова рассказать о солнечном крае ста тысяч песен и ста тысяч вышивок гостям фестиваля.



С 15 лет Ольга состояла в пресс-центре «Молодежки» ОНФ Республики Татарстан, брала интервью у приглашенных гостей, руководителей патриотической организации и спортсменов. Заинтересовавшись медиасферой, поступила на отделение журналистики Чувашского государственного университета. Параллельно с отличной учебой активно занимается волонтерской деятельностью. Помогает животным в благотворительной организации «Усатые-полосатые». В период пандемии участвовала в проекте «Пӗрле», на протяжении двух месяцев развозила пожилым людям продукты. Также выступает в роли медиаволонтера в общественных организациях: снимала репортажи для проекта Евгения Лебедева «Этноэкскурсии “Вместе по Чувашии”». Сейчас проходит практику в администрации Главы Чувашской Республики.


Ольга Архипова любит путешествия. За последний год побывала в Иркутске, Екатеринбурге и Якутии. «Также была во Владивостоке на форуме «На Волне», являлась единственным представителем Чувашии. Ездила через программу «Больше, чем путешествие» и впервые летала на самолете! Во Владивостоке я искупалась в Японском море и побывала на маяке Токаревского. Мой трек форума был связан с творчеством и для тех, кто связал свое хобби с основным видом деятельности», – рассказывает она.


«В 2023 году была на форуме «iВолга» в Самаре. Там и узнала о предстоящем Всемирном фестивале молодежи, – добавляет Ольга. – Я очень усердно готовилась к написанию эссе и текста видеовизитки. Думаю, что отбор пройти помогла моя креативность и эмоциональность, а также поддержка близких и родных. Получив приглашение на фестиваль, была на седьмом небе от счастья!


Как тренеру студии балета и растяжки LEVITA мне будет интересно посетить фестиваль школы иннопрактики «Глобальные ценности», там будут представлены постановки отечественных и зарубежных балетмейстеров, а также состоится показ балета Бориса Эйфмана «Мой Иерусалим». А еще у меня есть мечта – станцевать на большой сцене в международном молле «Арт. Молодость» в рамках мероприятия «Открытый микрофон». Я уже подала заявку. От фестиваля жду новых знакомств с интересными людьми и иностранной культурой».


По материалам газеты «Грани».