21 марта 2024 года на факультете русской и чувашской филологии и журналистики прошел День открытых дверей.

На мероприятии побывали учащиеся разных школ республики, планирующие связать свою жизнь с филологией или журналистикой.

С приветственным словом к гостям обратилась ответственный секретарь отборочной комиссии факультета  Т.Н. Павлова.

Татьяна Николаевна рассказала о направлениях подготовки студентов, формах обучения, вступительных экзаменах, а также о возможностях, которые открываются перед выпускниками факультета.

Студенческий актив факультета рассказал об интересной студенческой жизни, о грантах, которые можно выиграть, обучаясь в университете, а также провел увлекательную игру по мотивам произведений классики "ЭкЛИТтика".

В ходе экскурсии по факультету гости посетили мультимедийный этнокультурный центр "Наследие", узнали многое о культуре и истории родного края.