10 апреля в конкурсе чтецов приняли участие 78 школьников со всей Чувашской Республики. Любители творчества Александра Сергеевича Пушкина декламировали его самые знаменитые стихи. В аудитории звучали «Зимний вечер», «Унылая пора, очей очарование», «Муза», «Сонет», «Сон», «В мои осенние досуги...» и др.

Работы оценивали преподавали кафедры русского языка и литературы Евдокимова Ольга Константиновна, Иванова Ирина Константиновна, Федяй Светлана Владимировна и студент 2 курса отделения русской филологии Николаев Кирилл.

Места распределились таким образом:

1 место – Захарова Мария (МБОУ «Лицей № 2» г. Чебоксары, 10Ю класс);

1 место – Тюрюхина Ульяна (МБОУ «СОШ № 7 имени Олега Беспалова» г. Чебоксары, 10П класс);

2 место – Палинов Ярослав (МБОУ «СОШ № 7 имени Олега Беспалова» г. Чебоксары, 11П класс);

2 место – Иванова Наталья (МБОУ «СОШ № 28 г. Чебоксары», 11 класс);

3 место – Ильницкая Софья (МБОУ «Лицей № 2» г. Чебоксары, 9Ю класс).

Номинация "Литературная проза" – Иванова Катя (МБОУ «Ибресинская СОШ № 1», 10 класс).

Поздравляем победителей и всех участников! Каждый показал хороший результат. Вы участники уже победители хотя бы только потому, что смогли так круто выступить перед публикой!