25 ноября состоялось очередное занятие в кружке по межкультурной коммуникации «Открой для себя мир!». Тема встречи – "Диалог культур: Россия и арабский мир". На занятии участники узнали много нового об арабской культуре, традициях, менталитете, а также интересные факты об арабском языке и арабской письменности.

Гостями кружка стали студенты 4 курса медицинского факультета из Израиля. Они рассказали о национально-культурной семантике микросистемы зоонимов и фитонимов на примере русского и арабского языков.

Выступления студентов вызвали шквал вопросов об отличии арабской языковой картины мира от русской. В конце занятия состоялся увлекательный мастер-класс по арабской письменности. Гости кружка рассказали об арабской графике, а участники попытались написать свои имена затейливой арабской вязью.

Занятие прошло интересно, увлекательно и познавательно. Спасибо нашим гостям и участникам!!!

Следующая встреча состоится в среду 23 декабря в 15.00. Тема будущего занятия – взаимодействие и конфликт культур; ситуация в полиэтнических регионах.

Приглашаем всех желающих присоединиться к нам!

Напоминаем, что мы переехали в корпус № 1 (ул. Университетская, 38), ауд. 407.

Информация по тел: 8-927-854-79-54 – Петухова Мария Евгеньевна,
8-905-344-32-35 – Симулина Ирина Алексеевна.