25 ноября 2015 г. слушатели курсов профессиональной переподготовки «Методика преподавания русского и чувашского языков и литературы» встретились с учителем чувашского языка и литературы, заместителем директора школы по воспитательной работе МБОУ «Калайкасинская СОШ им. А.Г. Николаева» Моргаушского района А.М. Степановым.

Александр Марсович – выпускник факультета чувашской филологии и культуры (2002), в настоящее время – пользующийся признанием учитель, активно внедряющий инновационные технологии в методику преподавания чувашского языка и литературы в национальной школе. Он победитель Всероссийского мастер-класса учителей родных, включая русский, языков (Саранск, 2012) в номинации «За оригинальность и новизну методических решений».

Со слушателями курса переподготовки Александр Марсович провел современный урок чувашской литературы, который был организован в форме «педагогическая мастерская», и произвел глубокое впечатление неординарным решением поставленных на уроке задач. Урок был посвящен выявлению художественного и философского своеобразия стихотворения П. Эйзина «Йăмра хурăн».

Выражаем Александру Марсовичу искреннюю благодарность за тесное сотрудничество с факультетом и проведенный мастер-класс, от всего сердца желаем творческих успехов и новых побед!