27 ноября Чувашский государственный университет имени И.Н. Ульянова посетила делегация провинции Гуйчжоу в составе заместителя начальника Канцелярии иностранных дел провинции Гуйчжоу, постоянного начальника Общества дружбы с заграницей провинции Гуйчжоу госпожи Чень Гуодэ, начальника департамента спорта господина Чжан Юйгуан , начальника отдела международного сотрудничества коммерческого департамента господина Ян Цзянь, сотрудника Общества дружбы с заграницей госпожи Ван Жуй, заместителя генерального директора строительной компании Цие господина Цао Минцян, генерального директора международной инжиниринговой компании Цие господина Лун Цзяньбо.

В зале заседаний Ученого совета корпуса «А» состоялась встреча с руководством, сотрудниками, профессорско-преподавательским составом и студентами Чувашского государственного университета имени И.Н. Ульянова. Ректор вуза А.Ю. Александров рассказал гостям о ключевых направлениях деятельности коллектива университета. Андрей Юрьевич подчеркнул, что университет заинтересован в расширении сотрудничества с китайскими вузами, в ЧувГУ создан Центр по изучению Китая.

Члены делегации КНР выразили готовность активно взаимодействовать с Чувашским государственным университетом в области изучения языка, культуры, академического обмена преподавателями и студентами для прохождения ими стажировок в вузах Китая и России, для совместных научных исследований, проведения конференций и внедрения инновационных проектов.

В мероприятии приняли участие преподаватели и студенты факультета русской и чувашской филологии и журналистики. Они встретили гостей хлебом-солью и приветствовали чувашским музыкальным фольклором.