9 декабря 2015 года на отделении русской филологии состоялась студенческая научно-практическая конференция «Актуальные вопросы филологии», работа которой была организована в пяти секциях: "Русская литература", "Зарубежная литература", "Русский язык", "Русский язык и культура речи" (межфакультетская), "Малые шаги в науку".

В работе конференции приняли участие студенты 1-4 курсов факультета русской и чувашской филологии и журналистики, факультета искусств, факультета иностранных языков, юридического факультета, историко-географического факультета, факультет управления и социальных технологий, факультета прикладной математики, физики и информационных технологий.

Участниками конференции стали учащиеся школ Чебоксар, Новочебоксарска, Ядрина и студенты Чебоксарского кооперативного техникума, выступления которых прошли в секции "Малые шаги в науку".

Желаем всем участникам конференции успехов и новых научных свершений!