9 декабря 2015 года Профсоюзная организация обучающихся ЧГУ им. И.Н. Ульянова провела на базе факультета русской и чувашской филологии и журналистики конкурс стихов «Ытлари-Пегас», в котором приняли участие студенты разных факультетов ЧГУ, неравнодушные к неповторимой красоте природы, умелому переплетению народных мотивов с современной жизнью, любовной лирике, будоражащей сердца.

Поэтическое творчество студентов оценивало компетентное жюри, в состав которого вошли исследователи, поэты, создатели альманаха «Ытлари-Пегас»: Исаев Юрий Николаевич, депутат Государственного Совета Чувашской Республики, директор Чувашского государственного института гуманитарных наук, кандидат филологических наук, профессор; Викторов Олег Николаевич, начальник управления внеучебной работы и безопасности ЧГУ; Яковлев Петр Яковлевич (Петĕр Яккусен), кандидат филологических наук, ведущий сотрудник Чувашского государственного института гуманитарных наук, поэт; Ядуркин Илья Николаевич, председатель профсоюзной организации обучающихся Чувашского государственного университета имени И.Н. Ульянова; Иванова Алена Михайловна, декан факультета русской и чувашской филологии и журналистики, доктор филологических наук, профессор.

Любить стихи, читать и писать их может лишь тот, в чьей душе живет поэтическое начало. Оно рождается с малых лет в родной семье, развивается в школе, достигает вершины в зрелом возрасте. Невозможно представить нашу жизнь без поэзии, без поздравлений к праздникам, без песен, без Шекспира, Пушкина, Лермонтова, Иванова, Хузангая… Мы уверены, что многие из наших конкурсантов будут продолжателями знаменитых талантов, а проведение конкурса «Ытлари-Пегас» станет доброй традицией в нашем университете.

Мы поздравляем победителей, желаем творческих успехов и новых творений! Лучшие стихи будут опубликованы в сборнике.

Итоги конкурса:

Номинация «Роза ветров»:

I место – Петров Иван Вениаминович, группа МЭЭТ-01-15;

II место – Ефарова Наталья Анатольевна, группа ФР-11-15;

III место – Суслина Екатерина Дмитриевна, группа М-04-14(2).

Номинация «Любовь»:

I место – Ефимова Кристина Валерьевна, группа УП-21-13;

II место – Хмелев Сергей Сергеевич, группа ФЧ-11-12;

III место – Мешкова Мария Александровна, группа ФИЯ 1А-13;

III место – Тридворнова Мария Михайловна, группа ФЧ-11-14.

Номинация «СемьЯ»:

I место – Моисеева Диана Арнольдовна, группа М-04(1)-15;

II место – Захарова Анна Алексеевна, группа ЭК-082-13.

Номинация «Мой профсоюз»:

I место – Языкова Алина Юрьевна, группа ФР-11-14.

Номинация «Черно-белое»:

I место – Краснова Виктория Александровна, группа УП-51-15;

II место – Самделова Мария Петровна, группа ФЧ-11-13;

II место – Иванова Анастасия Ивановна, группа ЭК-051-13;

III место – Московцев Владислав Валерьевич, группа ФЧ-11-12;

III место – Одинцов Владислав Владимирович, группа МЭЭ-03-15.