Заключительным и ярким аккордом завершающегося Года К.В. Иванова на факультете русской и чувашской филологии и журналистики стала встреча с заслуженной и народной артисткой ЧАССР, заслуженной и народной артисткой РСФСР Ниной Ильиничной Григорьевой.

Любимая многими современниками и людьми разных поколений, Нина Ильинична в своем выступлении вспомнила детские годы, годы учебы в театральном училище имени М.С. Щепкина, рассказала о полувековой работе в Чувашском государственном академическом драматическом театре имени К.В. Иванова. Нелегкий творческий и жизненный путь артистки сопровождались чередой побед и радостей. Она нисколько не сожалеет о своем выборе, который был сделан по зову сердца и с любовью к зрителям.

Участники встречи задали множество вопросов о современной драматургии, сценическом мастерстве артистки. В течение долгих лет на сцене драмтеатра Нине Григорьевой посчастливилось играть образ Нарспи – главной героини одноименной поэмы К.В. Иванова. Сегодня Нина Ильинична с большим удовольствием снова исполнила монолог своей героини. Завораживающий, с приятным тембром голос Нины Ильиничны покорил наши сердца.

Молодое поколение в конце встречи представило на суд профессионала свое выступление: студенты Владислав Московцев, Мария Самделова и Анна Ижетникова продемонстрировали театрализованные эпизоды из поэмы «Нарспи».

В течение 2015 года на факультете русской и чувашской филологии и журналистики состоялось несколько десятков мероприятий, посвященных Году К.В. Иванова, но эта встреча стала одной из самых интересных и запоминающихся.