Уважаемые учителя-филологи и студенты старших курсов гуманитарных специальностей!

Во втором семестре 2015–2016 учебного года кафедра русского языка и литературы ЧГУ им. И.Н. Ульянова объявляет набор слушателей на следующие программы дополнительного образования :

1. Основные проблемы школьного преподавания русского языка и литературы.

Общий объём – 110 часов, ауд. – 60 часов (русский язык – 30, литература – 30). Исполнители: преподаватели кафедры русского языка и литературы.

2. Современные виды и формы литературоведческого анализа.

Общий объём – 40 часов. Исполнитель: доцент Ляпаева Л.В.

3. Основные проблемы современной литературы.

Общий объём – 40 часов (русская литература – 24, зарубежная литература – 10, проблемы преподавания литературы в школе – 6). Исполнители: доцент Евдокимова О.К., доцент Каньков Ю.С., ведущий библиотекарь Национальной библиотеки ЧР Яковлева И.П.

По окончании курсов слушатели получат соответствующие удостоверения с указанием общего количества часов.

В субботу 30 января 2016 года (корпус № 1 ЧГУ, ауд. 518) состоится оргсобрание для желающих пройти курсы по одной из предложенных программ (ФПК). Начало в 14.00.

Занятия будут проводиться раз в неделю (день занятий по договорённости со слушателями) по 4 часа. Работа курсов начинается с 6 февраля.

Все вопросы по содержанию программы и пожелания будут обсуждаться на оргсобрании.

Руководитель курсов – канд. филол. наук, доцент Ольга Константиновна Евдокимова.
Контактный телефон: 8-903-379-11-96