26 декабря 2015 г., в преддверии Нового года, в Чебоксарах прошло традиционное шествие Дедов Морозов и Снегурочек. Колонна празднично украшенных автомобилей, главных новогодних и сказочных персонажей, коллективов предприятий, организаций, образовательных учреждений стартовала от Национальной библиотеки и прошла по проспекту Ленина до Красной площади.

Чувашский государственный университет им. И.Н. Ульянова на праздничном шествии представляли студенты и преподаватели факультета русской и чувашской филологии и журналистики, медицинского, экономического, историко-географического, химико-фармацевтического факультетов во главе с начальником управления внеучебной работы и безопасности О.Н. Викторовым.

Праздничная программа была насыщена различными конкурсами, новогодними песнями и музыкой, теплыми поздравлениями. Атмосфера шествия напомнила участникам и зрителям о приближении Нового года и создала позитивное настроение у всех присутствующих.