На факультете русской и чувашской филологии и журналистики прошли конкурсы на лучший дизайн и на лучшее авторское поздравление для чувашских национальных открыток с наиболее распространенной тематикой праздников: Новый Год, День рождения, Международный женский день, День защитников Отечества, открытка-конверт «С Днем Рождения» и «С Днем Свадьбы». В конкурсе приняли участие более 100 учащихся общеобразовательных школ и среднепрофессиональных учреждений.

Победители конкурса «Лучший дизайн национальных открыток»:

I место – Лукина Наталья Александровна, студентка ГАПОУ ЧР «Чебоксарский механико-технологический техникум».

I место – Волкова Анастасия, ученица МБОУ «СОШ № 10» г. Чебоксары.

II место – Шулаева Дарья Сергеевна, студентка ГАПОУ ЧР «Чебоксарский механико-технологический техникум».

II место – Парастаева Виктория Евгеньевна, ученица МБОУ «СОШ №10» г. Чебоксары.

III место – Степанов Роман Юрьевич, ученик МБОУ «Большекатрасьская СОШ» Чебоксарского района ЧР.

Победители конкурса «Лучшее авторское поздравление для чувашских национальных открыток»:

I место – Николаева Екатерина, ученица МБОУ «СОШ п. Опытный» Цивильского района ЧР.

II место – Матанова Ксения Александровна, ученица МБОУ «Гимназия № 1» г. Чебоксары.

III место – Чуксина Екатерина, ученица МБОУ «СОШ№ 53» г.Чебоксары.

Поздравляем победителей, желаем творческих успехов и новых побед!