В рамках Регионального фестиваля студентов и молодежи «Человек. Гражданин. Ученый» (ЧГУ–2015) на отделении журналистики 11 декабря прошёл конкурс «Первые шаги в журналистике, в котором активно выступили корреспонденты редакционных коллективов газет СОШ № 24 г. Чебоксары, лицей № 44 г. Чебоксары, СОШ № 12 и 17 г. Новочебоксарск, СОШ № 28 г. Чебоксары, лицея № 18 г. Новочебоксарск, Тренькасинской СОШ Чебоксарского района ЧР, СОШ № 59 и др.

Было представлено 29 работ в разных жанрах школьной публицистики в двух номинациях.

Победители в номинации «Школьный фоторепортаж»:

I место – Тюлин Илья (МБОУ «СОШ № 48» г. Чебоксары), за фоторепортаж «Футбольный матч»;

II место – Леонтьева Александра, Козина Валерия, Бойко Юлия (МБОУ «Лицей № 44» г. Чебоксары), за фотопортреты;

III место – Карпова Анастасия (МБОУ «СОШ № 24» г. Чебоксары), за серию фоторабот.

Победители в номинации «Рубрика и печатный материал»:

I место – Павлова Мария (МБОУ «Тренькасинская СОШ» Чебоксарского района ЧР), за материал «Кун-çул тĕллевĕ – ачасен телейĕ»;

II место – Вырсова Елена (МБОУ «СОШ № 12» г. Новочебоксарск), за статью «Если бы я была Президентом…»;

III место – Мишина Анна, Агнаева Ксения, Арефьева Валентина (МБОУ «СОШ № 48» г. Чебоксары), за серию опросов.

Дипломы и сертификаты победителям и участникам конкурса будут вручены известными журналистами Чувашии 12 января 2016 г. Начало торжества в 15:00 в ауд. 421 по адресу: г. Чебоксары, ул. Университетская, д. 38 (новый корпус ЧГУ им. И. Н. Ульянова).

Планируется видео- и фотосъёмка для размещения на сайтах образовательных учреждений.

Контактный тел.: 8-927-851-11-70, доцент Студенцов Олег Ростиславович.