Кафедра русского языка как иностранного организовала для иностранных слушателей подготовительного отделения традиционный праздник «Здравствуй, Новый год!». Почти 60 студентов из Сирии, Палестины, Марокко, Узбекистана, Таджикистана, Туркменистана, Египта, Мексики, Анголы, Франции и других стран узнали о традициях встречи Нового Года в России.

Этот вечер с Дедом Морозом, Снегурочкой, русской ёлкой стал волшебной сказкой, которая запомнится надолго. Весёлые конкурсы, песни, русский хоровод, подарки – всё это произвело на наших студентов неизгладимое впечатление.

Надеемся, новогодний праздник и созданная на нем тёплая атмосфера, такая важная для иностранца в чужой стране, помогут понять и полюбить Россию!!!

С НОВЫМ ГОДОМ!!!