Отборочный этап олимпиады Чувашского государственного университета по математике, физике, химии и русскому языку для 10-11 классов продлен до 15 января 2016 года.

Для того, чтобы принять участие в олимпиаде, необходимо зарегистрироваться и скачать задание на портале олимпиады http://olymp.chuvsu.ru/.

Победителям и призерам олимпиады при поступлении на обучение в Чувашский государственный университет имени И.Н. Ульянова на направления подготовки (специальности), в перечне вступительных испытаний которых присутствует предмет олимпиады, добавляются дополнительные баллы к результату суммы баллов, полученных на ЕГЭ. Количество дополнительных баллов будет установлено правилами приема в Чувашский государственный университет имени И.Н.Ульянова в 2016 году. Для справки: в 2015 году победители и призеры олимпиады получили 5 дополнительных баллов к сумме ЕГЭ.

Во время обучения в Чувашском государственном университете на первом курсе победители и призеры олимпиады получают двойную стипендию. Для справки: в 2015-2016учебном году размер стипендии победителей и призеров Олимпиады составил 4000 рублей ежемесячно (вместо 2000 рублей обычной академической стипендии).