Успешно стартовавший в сентябре прошлого года проект «Университетские субботы» ждет всех желающих на новые лекции и семинары в 2016 году.

23 января очередная университетская суббота откроет всем желающим двери в мир искусства спора.

Как научиться находить истину в споре? Как при этом не потерять себя и друзей? Как доказывать свою позицию, убеждать собеседников и не попадаться на их «удочки»?

Ответы на все эти вопросы и не только вы сможете получить на лекции кандидата филологических наук, доцента, заведующего кафедрой русского языка как иностранного Кожемяковой Екатерины Аркадьевны на тему «Искусство спора».

Приглашаем учащихся старших классов, родителей, педагогов и всех стремящихся к новым знаниям и расширению кругозора!

Начало лекции в 15 часов в главном корпусе ЧувГУ (Московский проспект, д.15), аудитория Г-301.

Напомним, что проект "Университетские субботы" реализуется Чувашским госуниверситетом имени И.Н.Ульянова в рамках соглашения о сотрудничестве с управлением образования администрации города Чебоксары. Он направлен на то, чтобы помочь учащимся школ определиться с выбором будущей профессии, познакомиться поближе с крупнейшим вузом республики, пообщаться с его ведущими преподавателями. С сентября 2015 г. в рамках проекта прошли 13 лекций и мастер-классов, которые посетили более 700 школьников.