1 января 2016 года объявлен старт регионального этапа VII Всероссийского конкурса социальной рекламы «Новый взгляд». Главной темой конкурса 2016 года стала тема: «Позвоните родителям!» - связь поколений и забота о людях старшего возраста. По сложившейся традиции, в конкурсе может принять участие молодежь в возрасте от 14 до 30 лет России, стран СНГ и зарубежных государств.

Для участия в Конкурсе необходимо подготовить рекламный материал социального характера по одной или нескольким из установленных организатором Конкурса номинаций и тем, отвечающим цели и задачам Конкурса.

Конкурс проводится в трех номинациях:

- социальный плакат
- социальный видеоролик
- специальная номинация «Новый Взгляд глазами детей» - для детей в возрасте от 7 до 13 лет

В любой номинации Конкурса Участник может размещать работы на различные тематики: безопасность жизни, дорогой добрых дел, живи ярко, здоровый образ жизни, история, борьба с коррупцией, любовь, мир равных возможностей, мой голос-мое будущее, проблемы молодежи, моя семья-мое богатство, наша культура, образование, правопорядок, моя профессия, спорт, толерантность, экология, свободная тема.

Конкурс проводится в два этапа:

Первый этап – подготовительный (01 января 2016 года – 31 мая 2016 года). Конкурсные работы организационным комитетом регионального этапа Конкурса принимаются до 16 мая 2016 года, а на официальном сайте Конкурса http://tvoykonkurs.ru принимаются до 23.59 (время московское) 31 мая 2016 года.

Второй этап – федеральный (01 июня 2016 года – 30 сентября 2016 года), проводится Федеральным организационным комитетом Конкурса с целью экспертной оценки конкурсных работ, определения и утверждения лауреатов и финалистов Конкурса.

Всероссийский конкурс социальной рекламы «Новый Взгляд» — это ежегодный крупнейший молодежный проект в области социальной рекламы, который даёт молодым людям возможность выразить свое отношение к той или иной социальной проблеме, показать способы её решения, внести свой вклад в развитие социальной рекламы. За 6 лет реализации конкурса в оргкомитет поступило более 33 000 оригинальных интересных по исполнению авторских работ.