В соответствии с приказом Министерства образования и науки Российской Федерации № 1131 от 13 октября 2015 года Артем Гаврилов, студент факультета русской и чувашской филологии и журналистики, удостоен стипендии Президента Российской Федерации за выдающиеся успехи в учебной и научной деятельности ежемесячно с 1 сентября 2015 года по 30 июня 2016 года в размере 2 200 рублей.

Артем – отличник учебы, учится на четвертом курсе отделения журналистики. С первого курса ведет на Национальном радио авторскую молодежную программу "Студенческий городок". Передача (радиопанорама яркой и насыщенной жизни студентов Чувашии) стала лауреатом IV Всероссийского фестиваля детских и молодежных СМИ "Медиапокорение-2014" и Всероссийского конкурса студенческих изданий и молодых журналистов "Хрустальная стрела" 2013 и 2014 годов.

Артем Гаврилов неоднократно становился победителем и призером региональных и всероссийских научно-практических конференций, регулярно принимает участие в фестивалях средств массовой информации. В 2012 и 2015-м годах удостоен стипендии Главы Чувашии за особую творческую устремленность. Артем Гаврилов – член профессионального Союза журналистов России, лауреат стипендии им. А. Солженицына.

От имени факультета поздравляем Артема с победой и желаем творческих успехов!