8-9 февраля студенты и преподаватели факультета русской и чувашской филологии и журналистики приняли участие в работе итоговой научной сессии Чувашского государственного института гуманитарных наук, посвященной Дню российской науки. Конференцию открыли просмотром документально-художественного фильма «История великого народа». Для студентов особый интерес представили доклады сессий «Современный чувашский социум: языки общения» и «Чувашская словесная культура в лицах». Выступления были посвящены преподаванию чувашского языка, проблеме языкового поведения родителей, анализу поэтического мира народного поэта Чувашской Республики Ю.С. Семендера, исследованию многогранной деятельности фольклориста И.А. Патмара.