25 февраля иностранные слушатели подготовительного отделения под руководством преподавателей кафедры русского языка как иностранного совершили экскурсию в Национальную библиотеку Чувашской Республики.

Студенты, приехавшие в наш университет из самых разных стран, познакомились с творчеством нашего знаменитого поэта Геннадия Айги в рамках "Дней памяти Геннадия Айги". Они с удивлением узнали, что стихи этого замечательного поэта переведены и на их языки, и даже послушали, как звучат строчки его произведений на французском и на английском языке, причем в исполнении своих товарищей.

Сотрудники библиотеки показали студентам несколько залов и отделов, в частности зал национальных культур и отдел иностранной литературы. Замечательные картины на стенах, уютные залы, приветливые лица – все это покорило наших гостей.