Дорогие коллеги, милые дамы! Примите самые сердечные поздравления с первым праздником весны – Международным женским днем!

Закономерно, что он отмечается в начале весны, именно той поры, когда люди ждут тепла и обновления. Женщина во многом похожа на весну: красотой, эмоциональностью, очарованием. И именно благодаря женщинам, их любви и доброте, мужчины преодолевают невзгоды, не теряют надежды и верят в лучшее. Ведь тепло и ласка сердец женщины-матери, жены, возлюбленной, ее нежная улыбка преодолевают все неприятности нашей жизни.

Вы на своих хрупких плечах несете большую часть тяжести повседневных забот: воспитываете детей, создаете уют, храните домашний очаг. Также каждая ответственно трудится на своем участке работы. Мы ценим ваши профессиональные знания и деловые качества, так как вдвойне приятно приходить на работу, где тебя окружают умные, талантливые, прекрасные коллеги-женщины. Поэтому в честь 8 марта руководство Чувашского государственного университета имени И.Н. Ульянова приняло решение поощрить прекрасную половину нашего коллектива, работающую на штатной основе, премией в размере 1000 рублей.

И пусть в календаре только один день посвящен женщинам, я желаю, чтобы для вас каждый день был светлым, удачным и в любое время года приносил радость и хорошее настроение. Огромного вам счастья, любви близких, тепла друзей, крепкого здоровья и благополучия! Пусть в ваших сердцах вечно живет весна! С праздником!

А.Ю. АЛЕКСАНДРОВ,

ректор Чувашского государственного университета